留言详情

编制土地复垦报告需要什么资质

编号 2018041309443981021

姓名

曹鹏

留言时间

2018-04-13 09:44:39

留言内容

编制土地复垦报告需要什么资质?

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-13 14:39:59

回复内容

铁岭市自然资源局回复:你好! 根据国务院简政放权及《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作地通知》(国土资规〔2016〕21号)要求,土地复垦报告编制不需要资质。