编号 2019101012163415677
李洪博
2019-10-10 12:16:34
昌图不动产登记中心拒绝办理,原因是我的房产使用土地是划拨用地,要求补缴出让金后才受理。我已咨询铁岭市不动产登记中心,划拨土地上开发的商业门市可以办理抵押登记!
已处理
2019-10-20 11:35:24
铁岭市自然资源局回复:经我们向昌图县自然资源局了解,您的问题已经解决。如有其它问题,可继续向我局反映。